Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login 

Societa'

La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti


Societa' & Organigramma

Informativa Trattamento Dati Personali
art. 13 UE nr. 679/2016


Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL


The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO


Medici Specialisti

NADO Anti-Doping
Informativa - Modulistica
FIDAL Anti-Doping


Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi




I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2010



Subsection b - Novembre 13 - 1^ Tappa Poker del cross del Novarese - Borgoticino (No)
Subsection b - Novembre 14 - Cross del Pratone - Buscate (Mi)
Subsection c - Ottobre 03 - 10^ Meeting dei Memorial - Cremona
Subsection c - Ottobre 09-10 - Campionati Regionali Master - Arena di Milano
Subsection d - Settembre 04 - Meeting Citta di Pavia
Subsection d - Settembre 11-12 - Campionati Provinciali Assoluti - Arena di Milano
Subsection d - Settembre 12 - Riunione Provinciale - Arena di Milano
Subsection d - Settembre 15 - Memorial Zancan Bottalico Trofeo Oggioni - Arena di Milano
Subsection d - Settembre 18 - Campionati regionali Allievi-e - Busto Arsizio (Va)
Subsection d - Settembre 19 - Campionati provinciali - Brescia
Subsection d - Settembre 25 - Campionati Regionali Cadetti-e - Bovisio Masciago (Mi)
Subsection d - Settembre 26 - 1^ Meeting Nazionale - Santhia (Vc)
Subsection f - Luglio 04 - VII^ Meeting Nazionale Sandro Calvesi - Aosta
Subsection f - Luglio 07 - 1^ Meeting Interregionale Serale - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 10 - Meeting Internazionale Via col Vento - Donnas (Ao)
Subsection f - Luglio 14 - 2^ Meeting Interregionale Serale - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 21 - 3^ Meeting Interregionale Serale - Rovellasca (Co)
Subsection g - Giugno 02 - 5^ Meeting Giovanile Citta di Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 03 - 1^ Trofeo Citta di Milano - Arena di Milano
Subsection g - Giugno 06 - Festa dello Sport - San Vittore Olona - (Mi)
Subsection g - Giugno 10 - Riunione Provinciale Giovanile - Milano
Subsection g - Giugno 11-12-13 - Campionati Italiani Masters - Roma
Subsection g - Giugno 12-13 - CDS Maschili - Nembro (Bg)
Subsection g - Giugno 18-19-20 - Campionati Italiani Juniores e Promesse - Pescara
Subsection g - Giugno 19 - 1^ Meeting Nazionale Giovanile - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection g - Giugno 23-24 - Campionati Regionali Assoluti - Busto Arsizio (Va)
Subsection g - Giugno 26-27 - Grand Raid du Cro-Magnon - Limone Piemonte (Cuneo)
Subsection h - Maggio 01 - 35^ Cinq Casinott - Lainate (Mi)
Subsection h - Maggio 01 - Meeting Apertura - Chiasso (Svizzera)
Subsection h - Maggio 02 - 12^ CorriLambro - Milano
Subsection h - Maggio 02 - Campionati Provinciali Cadetti - Lodi
Subsection h - Maggio 02 - Meeting Interregionale - Chiari (Bs)
Subsection h - Maggio 08 - Campionati Regionali Universitari - Milano
Subsection h - Maggio 15-16 - 1^Prova CDS Assoluti Maschili e Femminili - Lodi e Mariano Comense (Co)
Subsection h - Maggio 19 - 3^ prova Trofeo Volpi - Saronno (Va)
Subsection h - Maggio 22-23 - Campionati Regionali Individuali Juniores e Promesse - Busto Arsizio (Va)
Subsection h - Maggio 28-29 - Campionati Italiani Universitari - Campobasso
Subsection h - Maggio 30 - 7^ Meeting Festa della Repubblica - Nova Milanese (Mi)
Subsection h - Maggio 30 - Trail del Monte Soglio - Forno Canavese (To)
Subsection i - Aprile 10 - Meeting Interregionale - Chiari (Bs)
Subsection i - Aprile 11 - 10^ Milano City Marathon - Milano
Subsection i - Aprile 11 - 1^ Trofeo W Atletica - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection i - Aprile 15 - Grand Prix 3000m - Casorate Sempione (Va)
Subsection i - Aprile 17 - Meeting Interregionale - Lodi
Subsection i - Aprile 18 - 2^ Trofeo Giovanile - Garbagnate Milanese - (Mi)
Subsection i - Aprile 24 - Meeting Interregionale - Cremona
Subsection i - Aprile 25 - 13^ Trofeo della Liberazione - Nova Milanese (Mi)
Subsection i - Aprile 25 - Mezza Maratona di Rieti
Subsection i - Aprile 25 - Trail del Fenera - Cavallirio (No)
Subsection i - Aprile 25 - XXXII Trofeo Cittą di Seveso - Seveso (Mi)
Subsection l - Marzo 13 - 15^ Cinque Mulini Studentesca (ScuoleMedie) - San Vittore Olona (MI)
Subsection l - Marzo 14 - 22^ Trofeo Parco Sempione - MILANO
Subsection l - Marzo 27 - Meeting Interregionale Apertura - Chiari (Bs)
Subsection l - Marzo 28 - 4^ Mezza dei Boschi - Uboldo (Va)
Subsection m - Febbraio 07 - Meeting Campionati Regionali Master Indoor - CASTENEDOLO (BS)
Subsection m - Febbraio 07 - Meeting Nazionale Indoor KLASS - ANCONA
Subsection m - Febbraio 19-20-21 - Campionati Italiani Master Indoor - ANCONA
Subsection m - Febbraio 20 - 4^ Tappa Poker del Novarese - Borgoticino (NO)
Subsection m - Febbraio 20 - Campionati Regionali Assoluti Indoor - Saronno (CO)
Subsection m - Febbraio 21 - Mezza Maratona di Vittuone - Vittuone (MI)
Subsection m - Febbraio 28 - 36^ Half Marathon Roma - Ostia
Subsection n - Gennaio 06 - 53^ Edizione Campaccio - San Giorgio su Legnano (MI)
Subsection n - Gennaio 09 - Meeting Nazionale Assoluto Indoor - MODENA
Subsection n - Gennaio 10 - Meeting Promozionale Giovanile Indoor - AOSTA
Subsection n - Gennaio 16 - 3^ Tappa Poker del Novarese - ARONA (NO)
Subsection n - Gennaio 16 - Meeting Nazionale Assoluto Indoor - MODENA
Subsection n - Gennaio 16 - Meeting Nazionale Indoor ROMCAFFE - ANCONA
Subsection n - Gennaio 24 - 16^ Cross Arcisate (VA)
Subsection n - Gennaio 24 - 1^ Trofeo Nazionale Giovanile Indoor - AOSTA
Subsection n - Gennaio 24 - 9^ Cross del Vallone - Cittiglio (VA)
Subsection n - Gennaio 30 - 4^ Cinque Mulini Studentesca (ScuoleSuperiori) - San Vittore Olona (MI)
Subsection n - Gennaio 31 - 78^ Cinque Mulini - San Vittore Olona (MI)

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




19/06/2019
Cernusco S/N (Mi)
Festival della Velocita'

27/06/2019
Rovellasca (Co)
1^ Notturna di Rovellasca

04/07/2019
Rovellasca (Co)
2^ Notturna di Rovellasca

05-07/07/2019
Campi Bisenzio (Fi)
Campionati Italiani Master

18/07/2019
Rovellasca (Co)
3^ Notturna di Rovellasca

28/07-04/08/2019
Torino
European Masters Games

04-15/09/2019
Venezia
European Masters
Athletics Championships





Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2019 - 2018 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2019
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login