Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login 

Societa'

La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti


Societa' & Organigramma

Informativa Trattamento Dati Personali
art. 13 UE nr. 679/2016


Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL


The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO


Medici Specialisti

NADO Anti-Doping
Informativa - Modulistica
FIDAL Anti-Doping


Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi




I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2011



Subsection a - Dicembre 08 - 38^ Cross del Massarescio - Casorezzo (Mi)
Subsection a - Dicembre 26 - 2^ Tappa Poker del Novarese - Bedisco (No)
Subsection b - Novembre 06 - 2^ Trofeo delle Groane - Cogliate (Mi)
Subsection b - Novembre 12 - 1^ Tappa Poker del Novarese - Borgo Ticino (No)
Subsection b - Novembre 13 - Cross del Pratone - Buscate (Mi)
Subsection c - Ottobre 01 - Campionati Italiani Individuali Master - Cosenza
Subsection c - Ottobre 02 - 11^ Meeting dei Memorial - Cremona
Subsection d - Settembre 10 - Meeting Internazionale Master - Bellinzona (CH)
Subsection d - Settembre 17 - Campionati Regionali Allievi-e - Mariano Comense (Co)
Subsection d - Settembre 21 - Memorial Zancan - Arena di Milano
Subsection d - Settembre 24-25 - Campionati Regionali Cadetti-e - Busto Arsizio (Va)
Subsection e - Agosto 20 - 16^ Gran Premio Mendrisiotto - Chiasso (CH)
Subsection f - Luglio 02-03 - Campionati di Societa e Regionali Individuali Master - Busto Arsizio (Va)
Subsection f - Luglio 06 - 1^ Meeting Interregionale - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 09-10 - CDS Assoluti Maschili e Femminili - Cinisello Balsamo (Mi) e Saronno(Va)
Subsection f - Luglio 13 - 2^ Meeting Interregionale - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 16 - 6^ Meeting Interregionale Trofeo Anguria - Bergamo
Subsection f - Luglio 17 - 8^ Trofeo Sandro Calvesi - Saint Christophe - Aosta
Subsection g - Giugno 02 - VI^ Meeting Nazionale Citta di Chiari - Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 04 - 05 - Campionato Italiano di Societa Master - Novate Milanese (Mi)
Subsection g - Giugno 04 - Meeting Interregionale di Lanci - Milano
Subsection g - Giugno 08 - Meeting Regionale Trofeo Milano - Arena Civica Milano
Subsection g - Giugno 11-12 - Campionati Regionali Assoluti Individuali - Lodi
Subsection g - Giugno 14 - Campionati Regionali Piemontesi - Torino
Subsection g - Giugno 15 - VI^ Meeting Citta di Garbagnate - Garbagnate Milanese (Mi)
Subsection g - Giugno 18 - Campionati Italiani Individuali Juniores e Promesse - Bressanone
Subsection g - Giugno 23 - Meeting Regionale serale Giovanile - Mariano Comense (Co)
Subsection g - Giugno 28 - Meeting Interregionale Adriano Gamba - Como
Subsection h - Maggio 01 - 5^ prova Gran Premio Fidal Milano - Novate Milanese (Mi)
Subsection h - Maggio 07 - Campionati Regionali Universitari - Milano
Subsection h - Maggio 14-15 - 1^ fase CDS Assoluti Femminili - Lodi
Subsection h - Maggio 14-15 - 1^ fase CDS Assoluti Maschili - Busto Arsizio (Va)
Subsection h - Maggio 21 - 22 - Campionati Italiani Universitari - Torino
Subsection h - Maggio 21 - Campionati Provinciali Ragazze - Novate Milanese (Mi)
Subsection h - Maggio 22 - Campionati Provinciali Cadetti - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection h - Maggio 24 - 1^ Tappa Giro Podistico del Varesotto - Besnate (Va)
Subsection h - Maggio 25 - Trofeo Milano - Milano
Subsection h - Maggio 28 - Riunione Provinciale Giovanile - Saronno (Va)
Subsection h - Maggio 29 - 8^ Meeting Giovanile Festa della Repubblica - Nova Milanese (Mi)
Subsection h - Maggio 29 - Milanino Sotto le Stelle - Cusano Milanino (Mi)
Subsection h - Maggio 31 - 3^ Tappa Giro Podistico del Varesotto - Somma Lombardo (Va)
Subsection i - Aprile 03 - 1^ Gran Premio Fidal Milano - Cornate Adda (Mb)
Subsection i - Aprile 09 - Meeting Interregionale - Lodi
Subsection i - Aprile 10 - 3^ prova Gran Premio Fidal Milano - Lodi
Subsection i - Aprile 17 - Meeting Interregionale Assoluto - Cremona
Subsection i - Aprile 30 - Meeting Interregionale Assoluto - Lodi
Subsection i - Aprile 30 - Riunione Provinciale Giovanile - Olgiate Olona (Va)
Subsection l - Marzo 05-06 - Campionati Italiani Indoor Master - Ancona
Subsection l - Marzo 05 - 6^ prova Campionato Brianzolo - Carate Brianza (Mb)
Subsection l - Marzo 11 - 23^ edizione Trofeo Parco del Sempione Milano
Subsection l - Marzo 11 - 7^ prova Trofeo Fidal Milano di Cross - Sovico (Mb)
Subsection l - Marzo 20 - 8^ prova Trofeo Fidal Milano di Cross - Senago (Mi)
Subsection l - Marzo 27 - 40^ edizione Stramilano - Milano
Subsection l - Marzo 27 - Meeting Chiari (Bs)
Subsection m - Febbraio 05 - 06 - 79^ Cinque Mulini
Subsection m - Febbraio 05 - 3^ Prova Campionato Brianzolo - Giussano (Mb)
Subsection m - Febbraio 05 - Cinque Mulini Studentesca
Subsection m - Febbraio 05 - Meeting Nazionale Indoor Assoluto - Modena
Subsection m - Febbraio 06 - 2^ Tappa Cross Fidal Milano - Milano
Subsection m - Febbraio 12-13 - Campionati Italiani Indoor Promesse - Ancona
Subsection m - Febbraio 12 - 4^ prova Poker del Novarese - Castelletto Ticino (No)
Subsection m - Febbraio 13 - 3^ prova Trofeo Fidal Milano di Cross - Cesano Maderno (Mi)
Subsection m - Febbraio 19 - 4^ Prova Campionato Brianzolo - Seveso (Mb)
Subsection m - Febbraio 26 - 5^ prova Campionato Brianzolo - Villasanta (Mb)
Subsection n - Gennaio 06 - 54^ edizione Campaccio - San Giorgio su Legnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 09 - Meeting Indoor Giovanile - Aosta
Subsection n - Gennaio 15 - 3^ Tappa Poker del Novarese - Cameri (No)
Subsection n - Gennaio 15 - Meeting Nazionale Indoor Assoluto - Modena
Subsection n - Gennaio 16 - Meeting Nazionale Indoor Assoluto - Ancona
Subsection n - Gennaio 23 - Meeting Nazionale Indoor Assoluto - Ancona
Subsection n - Gennaio 29 - 2^ Prova Campionato Brianzolo - Cesano Maderno (Mb)
Subsection n - Gennaio 29 - Meeting Indoor Assoluto - Aosta
Subsection n - Gennaio 30 - 1^ Tappa Cross Fidal Milano - Novate Milanese (Mi)
Subsection n - Gennaio 30 - Campionato Italiano di Corsa Campestre - Varese

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




29/07-02/08/2019
Torino
European
Masters Games


04-15/09/2019
Venezia
European Masters
Athletics Championships





Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2019 - 2018 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2019
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login