Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login 

Societa'

La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti


Societa' & Organigramma

Informativa Trattamento Dati Personali
art. 13 UE nr. 679/2016


Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL


The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO


Medici Specialisti

NADO Anti-Doping
Informativa - Modulistica
FIDAL Anti-Doping


Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi




I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2012



Subsection a - Dicembre 01 - 10^ Winter Challenge - 3^ Tappa - Cadrezzate (Va)
Subsection a - Dicembre 08 - 39^ Cross del Massarescio - Casorezzo (Mi)
Subsection a - Dicembre 22 - 10^ Winter Challenge - 4^ Tappa - Casorate Sempione (Va)
Subsection a - Dicembre 26 - Poker del Novarese - Bedisco (No)
Subsection b - Novembre 11 - Cross del Pratone - Buscate (Mi)
Subsection b - Novembre 17 - 10^ Winter Challenge - 1^ Tappa - Cardana (Va)
Subsection b - Novembre 24 - 10^ Winter Challenge - 2^ Tappa - Crosio della Valle (Va)
Subsection c - Ottobre 14 - Trofeo delle Province 2012 - Rodengo Saiano (Bs)
Subsection d - Settembre 09 - Meeting Regionale - Modena
Subsection d - Settembre 15-16 - Campionati Regionali Allievi-e - Busto Arsizio (Va)
Subsection d - Settembre 22-23 - Campionati Regionali Cadetti-e - Mariano Comense (Co)
Subsection d - Settembre 29-30 - Campionati Italiani Allievi-e - Firenze
Subsection f - Luglio 01 - 9^ Meeting Sandro Calvesi - Sainth-Christophe - (Ao)
Subsection f - Luglio 04 - 1^ Meeting Estate Rovellaschese - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 07-08 - CDS Master Fase Regionale - Brescia
Subsection f - Luglio 10 - 16^ Meeting Nazionale Citta di Nembro - Nembro (Bg)
Subsection f - Luglio 11 - 2^ Meeting Estate Rovellaschese - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 14 - 17^ Meeting Internazionale Via col Vento - Donnas (Ao)
Subsection f - Luglio 14 - 7^ Trofeo dellAnguria - Bergamo
Subsection f - Luglio 18 - 3^ Meeting Estate Rovellaschese - Rovellasca (Co)
Subsection g - Giugno 02-03 - Campionati Regionali Master - Mariano Comense (Co)
Subsection g - Giugno 02 - 13^ Meeting di Primavera - Mondovi (Cn)
Subsection g - Giugno 02 - VII Meeting Giovanile Citta di Chiari - Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 06 - Trofeo Milano Riunione Regionale - Milano (Arena)
Subsection g - Giugno 09-10 - Campionati Provinciali Cadetti Allievi - Lodi
Subsection g - Giugno 09 - 1^ Challange Masters Dematteis - Asti
Subsection g - Giugno 10 - Incontro Interregionale Cadetti-e XXV^ Trofeo Ceresini - Fidenza (Pr)
Subsection g - Giugno 10 - Meeting Interregionale - Cremona
Subsection g - Giugno 13 - VII Meeting Citta di Garbagnate - Garbagnate Milanese (Mi)
Subsection g - Giugno 14 - Meeting Interregionale - Curno (Bg)
Subsection g - Giugno 17 - XXV Meeting Nazionale Citta di Bergamo - Nembro (Bg)
Subsection g - Giugno 20 - Meeting Interregionale - Nembro (Bg)
Subsection g - Giugno 23-24 - Campionati Regionali Individuali Assoluti - Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 28 - Meeting Interregionale - Cernusco sul Naviglio - (Mi)
Subsection g - Giugno 30 - Luglio 01 - Campionati Regionali Individuali Junior Promesse - Lodi
Subsection h - Maggio 05 - Meeting Interregionale - Milano
Subsection h - Maggio 06 - 4^ Prova Gran Premio Fidal Milano - Brugherio (Mi)
Subsection h - Maggio 12-13 - CDS Allievi-e 1^ fase Regionale - Busto Arsizio (Va)
Subsection h - Maggio 12 - Meeting Interregionale - Saronno (Va)
Subsection h - Maggio 13 - 5^ Prova Gran Premio Fidal Milano - Besana Brianza (Mi)
Subsection h - Maggio 13 - Riunione Provinciale - Olgiate Olona (Va)
Subsection h - Maggio 19-20 - CDS Assoluti Femminili - LODI
Subsection h - Maggio 19-20 - CDS Assoluti Maschili - Busto Arsizio (Va)
Subsection h - Maggio 19 - Campionati Provinciali Ragazzi-e - Besana Brianza (Mi)
Subsection h - Maggio 26 - Meeting Interregionale - Lodi
Subsection h - Maggio 27 - 9^ Meeting Festa della Repubblica - Nova Milanese (Mi)
Subsection h - Maggio 31 - Trofeo Milano Meeting Provinciale - Milano (Arena)
Subsection i - Aprile 14 - Meeting Interregionale - Busto Arsizio (Va)
Subsection i - Aprile 22 - Campionati Provinciali Staffette - Lodi
Subsection i - Aprile 25 - 15 Meeting della Liberazione - Nova Milanese (Mi)
Subsection i - Aprile 28 - Meeting Ambrosiana Day - Milano
Subsection i - Aprile 28 - Meeting Interregionale - Nembro (Bg)
Subsection i - Aprile 3-8 - Campionati Mondiali Indoor Master - Jyvaskyla (Finland)
Subsection l - Aprile 01 - Meeting Interregionale - Chiari (Bs)
Subsection l - Marzo 03 - 4^ Prova Poker del Novarese - Castelletto Ticino (No)
Subsection l - Marzo 04 - 6^ Prova CROSS x TUTTI - Lissone (Mb)
Subsection l - Marzo 04 - Meeting Promozionale Indoor Giovanile - Aosta
Subsection l - Marzo 11 - 7^ Prova CROSS x TUTTI - Cassano DAdda (Mi)
Subsection l - Marzo 18 - 80^ Cinque Mulini - San Vittore Olona (Mi)
Subsection l - Marzo 25 - 15^ Meeting di Cross Rappresentative Provinciali - Cortenova (Lc)
Subsection l - Marzo 25 - Criterium Regionale Lanci 3^ Prova - Busto Arsizio (Va)
Subsection l - Marzo 31 - Meeting Interregionale - Chiari (Bs)
Subsection l - Marzo 9-10-11 - Campionati Italiani Indoor Master - Ancona
Subsection m - Febbraio 04 - 1^ fase Regionale Campionati Italiani Invernali Lanci - Milano
Subsection m - Febbraio 05 - 3^ prova Trofeo Lombardia - Arcisate (Va)
Subsection m - Febbraio 05 - Meeting Regionale Indoor Assoluto - Udine
Subsection m - Febbraio 12 - 3^ Prova CROSS x TUTTI - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection m - Febbraio 12 - Campionato Regionale Indoor Assoluto - Udine
Subsection m - Febbraio 18 - Campionati Italiani Indoor Allieve - Ancona
Subsection m - Febbraio 19 - 4^ Prova CROSS x TUTTI - Cesano Maderno (Mi)
Subsection m - Febbraio 19 - Campionati Regionali Indoor Cadetti - Saronno (Va)
Subsection m - Febbraio 19 - Campionato Regionale di Cross - Villa Dogna (Bg)
Subsection m - Febbraio 26 - 5^ Prova CROSS x TUTTI - Monza (Mi)
Subsection n - Gennaio 14 - 3^ Prova Poker del Novarese - Cameri (No)
Subsection n - Gennaio 14 - Meeting Nazionale Indoor Assoluto - Modena
Subsection n - Gennaio 15 - 1^ Prova CROSS x TUTTI - Paderno Dugnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 15 - Meeting Nazionale Indoor Assoluto - Ancona
Subsection n - Gennaio 21 - Meeting Nazionale Indoor Assoluto - Modena
Subsection n - Gennaio 22 - 2^ prova Trofeo Lombardia Campestre - Malnate (Va)
Subsection n - Gennaio 22 - Trofeo Indoor Sandro Calvesi - Aosta
Subsection n - Gennaio 28 - Meeting Regionale Assoluto - Aosta
Subsection n - Gennaio 29 - 2^ Prova CROSS x TUTTI - Seveso (Mi)

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




19/06/2019
Cernusco S/N (Mi)
Festival della Velocita'

27/06/2019
Rovellasca (Co)
1^ Notturna di Rovellasca

04/07/2019
Rovellasca (Co)
2^ Notturna di Rovellasca

05-07/07/2019
Campi Bisenzio (Fi)
Campionati Italiani Master

18/07/2019
Rovellasca (Co)
3^ Notturna di Rovellasca

28/07-04/08/2019
Torino
European Masters Games

04-15/09/2019
Venezia
European Masters
Athletics Championships





Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2019 - 2018 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2019
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login