Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login 

Societa'

La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti


Societa' & Organigramma

Informativa Trattamento Dati Personali
art. 13 UE nr. 679/2016


Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL


The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO


Medici Specialisti

NADO Anti-Doping
Informativa - Modulistica
FIDAL Anti-Doping


Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi




I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2013



Subsection a - Dicembre 08 - Cross del Massarescio - Casorezzo (Mi)
Subsection a - Dicembre 08 - XVIII Maratona di Reggio Emilia - Reggio Emilia
Subsection a - Dicembre 26 - Poker del Novarese - Oleggio (Va)
Subsection b - Novembre 09 - Poker del Cross del Novarese - Vaprio DAgogna (No)
Subsection b - Novembre 10 - Cross del Pratone - Buscate (Mi)
Subsection b - Novembre 10 - Cross della Volpe - Volpiano (To)
Subsection b - Novembre 16 - Winter Challenge - Cardana di Besozzo (Va)
Subsection b - Novembre 23 - Winter Challenge - Crosio della Valle (Va)
Subsection b - Novembre 24 - VI Maratonina di Padenghe - Padenghe sul Garda (Bs)
Subsection b - Novembre 30 - Winter Challenge - Casorate Sempione (Va)
Subsection c - Ottobre 04-05-06 - Campionati Italiani Allievi-e - Jesolo
Subsection d - Settembre 01 - 3^ Memorial Marco Rotta - Cernusco S-N (Mi)
Subsection d - Settembre 01 - Grand Prix Regionale - Lodi
Subsection d - Settembre 07 - Meeting Interregionale - Lodi
Subsection d - Settembre 14-15 - Campionati Provinciali Assoluti - Arena di Milano
Subsection d - Settembre 21-22 - Campionati Regionali Allieve-i - Mariano Comense (Co)
Subsection d - Settembre 21 - Meeting Interregionale - Chiari (Bs)
Subsection d - Settembre 28-29 - Campionati Regionali Cadette-i - Busto Arsizio (Va)
Subsection e - Agosto 02-11 - World Master Games 2013 - Torino
Subsection f - Luglio 04 - 1^ serata Rovellaschese - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 06 - 8^ Trofeo Anguria - Bergamo
Subsection f - Luglio 13-14 - Campionati Regionali Assoluti - Milano
Subsection f - Luglio 13-14 - Campionati Regionali Master - Desenzano del Garda (Bs)
Subsection f - Luglio 17 - 3^ serata Rovellaschese - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 19 - 1000m Herculis 2013 - Principato di Monaco
Subsection g - Giugno 01-02 - Campionati Regionali Individuali Junior Promesse - Lodi
Subsection g - Giugno 01 - 10^ Meeting Festa della Repubblica - Nova Milanese (Mi)
Subsection g - Giugno 02 - VIII^ Meeting Giovanile Citta di Chiari - Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 05 - Trofeo Milano Riunione Regionale - Arena di Milano
Subsection g - Giugno 09 - Meeting Interregionale - Cremona
Subsection g - Giugno 13 - Meeting Interregionale - Saronno (Va)
Subsection g - Giugno 15-16 - CDS Regionali Master - Milano
Subsection g - Giugno 15-16 - Campionati Italiani Junior-Promesse - Rieti
Subsection g - Giugno 22 - Meeting Interregionale - Olgiate Olona (Va)
Subsection g - Giugno 25 - Meeting Interregionale - Como
Subsection g - Giugno 27 - Meeting Interregionale - Curno (Bg)
Subsection g - Giugno 28-29-30 - Campionati Italiani Master - Orvieto
Subsection h - Maggio 01 - 5^ prova Gran Premio Fidal Milano - Novate Milanese (Mi)
Subsection h - Maggio 04-05 - 1^prova Regionale CDS Allievi-e - Chiari (Bs)
Subsection h - Maggio 04 - Campionati Provinciali Ragazzi - Besana Brianza (Mb)
Subsection h - Maggio 11-12 - CDS Assoluti Femminili - Lodi
Subsection h - Maggio 11-12 - CDS Assoluti Maschili - Saronno (Va)
Subsection h - Maggio 12 - 6^ prova Gran Premio Fidal Milano - Besana Brianza (Mb)
Subsection h - Maggio 18-19 - 2^ prova Regionale CDS Allievi-e - Mariano Comense (Co)
Subsection h - Maggio 19 - 7^ prova Gran Premio Fidal Milano - Novate Milanese (Mi)
Subsection h - Maggio 25-26 - Campionati Provinciali Cadetti Allievi - Lodi
Subsection h - Maggio 25 Meeting Interregionale - Nembro (Bg)
Subsection i - Aprile 06 - 18^ Trofeo Citta di Pavia - Pavia
Subsection i - Aprile 07 - 1^ prova Gran Premio Fidal Milano - Cornate Adda (Mb)
Subsection i - Aprile 07 - Meeting Interregionale - Chiari (Bs)
Subsection i - Aprile 14 - 2^ prova Gran Premio Fidal Milano - Novate Milanese (Mi)
Subsection i - Aprile 21 - Campionati Provinciali di Staffette - Bovisio Masciago (Mi)
Subsection i - Aprile 28 - 4^ prova Gran Premio Fidal Milano - Cesano Maderno (Mb)
Subsection l - Marzo 03 - Campionati Italiani Master di Corsa Campestre - Monza
Subsection l - Marzo 08-09-10 - Campionati Italiani Master Indoor - Ancona
Subsection l - Marzo 10 - 7^ Prova CROSS x TUTTI - Cassano Dadda (Mi)
Subsection l - Marzo 15 - Premiazione CROSS x TUTTI - Cesano Maderno (Mi)
Subsection l - Marzo 17 - Criterium Regionale di Lanci 2^ prova - Chiari (Bs)
Subsection l - Marzo 19-24 - Campionati Europei Indoor Master - San Sebastian (Spagna)
Subsection l - Marzo 24 - Meeting Interregionale - Chiari (Bs)
Subsection m - Febbraio 03 - 3^ Prova CROSS x TUTTI - San Vittore Olona (Mi)
Subsection m - Febbraio 10 - 4^ Prova CROSS x TUTTI - Cesano Maderno (Mi)
Subsection m - Febbraio 10 - Campionato Italiano Assoluto di CROSS - Abbadia di Fiastra (Mc)
Subsection m - Febbraio 10 - Meeting Nazionale Indoor - Ancona
Subsection m - Febbraio 16-17 - Campionati Italiani Individuali-Staffette Pro-Ass - Ancona
Subsection m - Febbraio 17 - 5^ Prova CROSS x TUTTI - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection m - Febbraio 17 - Riunione Regionale Indoor Cadetti-e - Saronno (Va)
Subsection m - Febbraio 23-24 - Campionati Italiani Individuali Allievi-Juniores - Ancona
Subsection m - Febbraio 24 - 6^ Prova CROSS x TUTTI - Lissone (Mi)
Subsection m - Febbraio 24 - Campionati Regionali Individuali Indoor Cadetti-e - Bergamo
Subsection m - Febbraio 24 - Campionati Regionali Master - Aosta
Subsection n - Febbraio 03 - Campionati Regionali Indoor P-S - Saronno (Va)
Subsection n - Gennaio 12 - Meeting Regionale Indoor Assoluto - Bergamo
Subsection n - Gennaio 13 - 1^ Prova CROSS x TUTTI - Paderno Dugnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 20 - 2^ Prova CROSS x TUTTI - Seveso (Mi)
Subsection n - Gennaio 20 - Meeting Nazionale Indoor - Ancona
Subsection n - Gennaio 26 - Meeting Salti e Lanci Indoor Assoluto - Aosta
Subsection n - Gennaio 27 - Campionati Regionali Individuali di Cross - Morbegno (So)
Subsection n - Gennaio 27 - Meeting Regionale Indoor Assoluto - Bergamo

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




19/06/2019
Cernusco S/N (Mi)
Festival della Velocita'

27/06/2019
Rovellasca (Co)
1^ Notturna di Rovellasca

04/07/2019
Rovellasca (Co)
2^ Notturna di Rovellasca

05-07/07/2019
Campi Bisenzio (Fi)
Campionati Italiani Master

18/07/2019
Rovellasca (Co)
3^ Notturna di Rovellasca

28/07-04/08/2019
Torino
European Masters Games

04-15/09/2019
Venezia
European Masters
Athletics Championships





Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2019 - 2018 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2019
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login