Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login 

Societa'

La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti


Societa' & Organigramma

Informativa Trattamento Dati Personali
art. 13 UE nr. 679/2016


Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL


The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO


Medici Specialisti

NADO Anti-Doping
Informativa - Modulistica
FIDAL Anti-Doping


Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi




I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2014



Subsection a - Dicembre 06 - Winter Challenge - Casorate Sempione (Va)
Subsection a - Dicembre 14 - 19^ Maratona di Reggio Emilia - Reggio Emilia
Subsection b - Novembre 02 - 5^ Trail delle Terre di Mezzo - Daverio (Va)
Subsection b - Novembre 02 - New York City Marathon - New York (US)
Subsection b - Novembre 08 - 1^ tappa Poker del Cross del Novarese - Vaprio DAgogna (No)
Subsection b - Novembre 09 - Cross del Pratone - Buscate (Mi)
Subsection b - Novembre 09 - X Cross della Volpe - Volpiano (To)
Subsection b - Novembre 22 - Winter Challenge - Cardana di Besozzo (Va)
Subsection b - Novembre 29 - Winter Challenge - Crosio della Valle (Va)
Subsection b - Novembre 30 - 41^ Cross del Massarescio - Casorezzo (Mi)
Subsection b - Novembre 30 - Firenze Marathon 2014 - Firenze
Subsection c - Ottobre 05 - Corrimilano 10^ Tappa - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection c - Ottobre 11-12 - Campionati Italiani Cadetti-e - Borgo Valsugana (Tn)
Subsection c - Ottobre 18 - Trail del Lago Orta - Omegna (Vb)
Subsection c - Ottobre 26 - Mezza Maratona Citta di Arezzo - Arezzo (AR)
Subsection d - Settembre 13 - 15^ Meeting Internazionale Master - Bellinzona (CH)
Subsection d - Settembre 14 - 29^ Half Marathon - Budapest (Ungheria)
Subsection d - Settembre 20-21 - Campionati Regionali Allievi-e - Lodi
Subsection d - Settembre 20-21 - Finale Regionale CDS Cadetti-e - Mariano Comense (Co)
Subsection d - Settembre 27-28 - Campionati Regionali Cadetti-e - Chiari (Bs)
Subsection e - Agosto 22-31 - Campionati Europei Master - Izmir (Turchia)
Subsection e - Agosto 23 - 19^ Gran Premio Mendrisiotto - Chiasso (CH)
Subsection f - Luglio 02 - Meeting Interregionale - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 04-06 - Campionati Italiani Master - Modena
Subsection f - Luglio 09 - Meeting Interregionale - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 12-13 - Campionati Regionali Master - Busto Arsizio (Va)
Subsection f - Luglio 12 - Meeting Interregionale - Lodi
Subsection f - Luglio 16 - Meeting Interregionale - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 18 - 1000m Herculis 2014 - Principato di Monaco
Subsection g - Giugno 02 - IX Meeting Giovanile Citta di Chiari - Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 07 - 3^ Petra Junior Meeting - Rezzato (Bs)
Subsection g - Giugno 08 - Riunione Regionale - Mariano Comense (Co)
Subsection g - Giugno 11 - Serata Cronometro - Chiasso (CH)
Subsection g - Giugno 14-15 - CDS Master Fase Regionale - Desenzano del Garda (Bs)
Subsection g - Giugno 15 - 11^ prova GranPremio FidalMilano - Bovisio Masciago (Mi)
Subsection g - Giugno 15 - Incontro Interregionale Cadetti-e Trofeo Citta di Fidenza - Fidenza (Pr)
Subsection g - Giugno 20-22 - Campionati Italiani Allievi-e - Rieti
Subsection g - Giugno 22 - 23^ Trofeo dei Laghi - Mariano Comense (Co)
Subsection g - Giugno 24 - Trofeo Gamba - Como
Subsection g - Giugno 28-29 - Campionati Regionali Assoluti - Arena di Milano
Subsection h - Maggio 01 - 2^ Memorial Vanzillotta - Sesto San Giovanni (Mi)
Subsection h - Maggio 01 - Riunione Interregionale - Olgiate Olona (Va)
Subsection h - Maggio 03 - 5^ prova Trofeo Gioventu Lariana - Como
Subsection h - Maggio 10-11 - CDS Assoluti (femminile) - Lodi
Subsection h - Maggio 10-11 - CDS Assoluti (maschile) - Busto Arsizio (Va)
Subsection h - Maggio 10 - 6^ prova Trofeo Gioventu Lariana - Como
Subsection h - Maggio 17-18 - Campionati Piemontesi S35 - Santhia (Vc)
Subsection h - Maggio 17-18 - Campionati Provinciali Cadetti-e Allievi-e - Besana Brianza (Mi)
Subsection h - Maggio 18 - Le porte di Pietra - Cantalupo Ligure (AL)
Subsection h - Maggio 23 - Finale Regionale GSS 2014 - Arena di Milano
Subsection h - Maggio 24 - Campionati Italiani Staffette Master - Desenzano del Garda (Bs)
Subsection h - Maggio 24 - Riunione Interregionale - Nembro (Bg)
Subsection h - Maggio 25 - 6^ Trofeo Giovanile - Garbagnate (Mi)
Subsection h - Maggio 25 - Campionati Regionali Staffette Giovanili - Nembro (Bg)
Subsection h - Maggio 25 - Riunione Interregionale - Olgiate Olona (Va)
Subsection h - Maggio 28 - Trofeo Bracco - Arena di Milano
Subsection h - Maggio 31 - 10^ prova GranPremio Fidal Milano - Carugate (Mi)
Subsection h - Maggio 31 - 2^ fase CDS Assoluti - Busto Arsizio (Va)
Subsection i - Aprile 05 - Meeting Interregionale - Saronno (Va)
Subsection i - Aprile 06 - 1^ Prova Gran Premio Fidal-Milano - Cornate Dadda (Mi)
Subsection i - Aprile 06 - Campionati Provinciali di Staffette (CO-LC) - Rovellasca (Co)
Subsection i - Aprile 12 - 19^ Trofeo Citta di Pavia - Pavia
Subsection i - Aprile 13 - 3^ Prova Gran Premio Fidal-Milano - Novate Milanese (Mi)
Subsection i - Aprile 25 - 17^ Trofeo della Liberazione - Nova Milanese (Mi)
Subsection i - Aprile 25 - 36^ Run in Seveso - Seveso (Mb)
Subsection i - Aprile 26 - 4^ prova Trofeo Gioventu Lariana - Como
Subsection i - Aprile 26 - CDS Prove Multiple - Busto Arsizio (Va)
Subsection i - Aprile 27 - Meeting Interregionale - Lodi
Subsection l - Marzo 01-02 - Campionati Regionali Indoor Cadetti-e - Saronno (Va)
Subsection l - Marzo 02 - 3^ Cross x Tutti - 6^ Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection l - Marzo 07-08-09 - Campionati italiani Indoor Master - Ancona
Subsection l - Marzo 08-09 - Campionati Italiani di Cross - Nove - Marostica (Vi)
Subsection l - Marzo 09 - Trofeo Nord Ovest Cadetti-e Rappresentativa Lombarda - Genova
Subsection l - Marzo 25-30 - Campionati Mondiali Indoor Master - Budapest
Subsection m - Febbraio 01 - Meeting Nazionale - Ancona
Subsection m - Febbraio 02 - Campionati Regionali Indoor - Genova
Subsection m - Febbraio 02 - Stramagenta - Magenta (Mi)
Subsection m - Febbraio 08 - Campionati Italiani Juniores-Promesse - Ancona
Subsection m - Febbraio 09 - Campionati Invernali Lanci Fase Regionale 2 prova - Saini (Mi)
Subsection m - Febbraio 09 - Meeting Nazionale Cadetti-e - Genova
Subsection m - Febbraio 16 - 3^ Cross x Tutti - 4^ Tappa - Seveso (Mb)
Subsection m - Febbraio 16 - Mezza di Vittuone - Vittuone (Mi)
Subsection m - Febbraio 22-23 - Meeting Regionale Indoor Open - Genova
Subsection m - Febbraio 22 - Riunione Regionale Indoor Cadetti-e - Bergamo
Subsection m - Febbraio 23 - 3^ Cross x Tutti - 5^ Tappa - Monza
Subsection n - Febbraio 22 - Poker del Novarese - Borgo Ticino (No)
Subsection n - Gennaio 06 - 57^ Campaccio - San Giorgio su Legnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 11 - Poker del Novarese - Castelletto Ticino (No)
Subsection n - Gennaio 12 - 3^ Cross x Tutti - 1^ Tappa - Paderno Dugnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 18-19 - Meeting Regionale - Padova
Subsection n - Gennaio 19 - 3^ Cross x Tutti - 2^ Tappa - Cesano Maderno (Mb)
Subsection n - Gennaio 26 - 3^ Cross x Tutti - 3^ Tappa - San Vittore Olona (Mi)

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




19/06/2019
Cernusco S/N (Mi)
Festival della Velocita'

27/06/2019
Rovellasca (Co)
1^ Notturna di Rovellasca

04/07/2019
Rovellasca (Co)
2^ Notturna di Rovellasca

05-07/07/2019
Campi Bisenzio (Fi)
Campionati Italiani Master

18/07/2019
Rovellasca (Co)
3^ Notturna di Rovellasca

28/07-04/08/2019
Torino
European Masters Games

04-15/09/2019
Venezia
European Masters
Athletics Championships





Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2019 - 2018 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2019
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login