Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login 

Societa'

La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti


Societa' & Organigramma

Informativa Trattamento Dati Personali
art. 13 UE nr. 679/2016


Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL


The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO


Medici Specialisti

NADO Anti-Doping
Informativa - Modulistica
FIDAL Anti-Doping


Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi




I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2016



Subsection a - Dicembre 10 - Winter Challenge - Casorate Sempione (Va)
Subsection b - Novembre 19 - Winter Challenge - Cardana di Besozzo (Va)
Subsection b - Novembre 20 - Cross del Pratone - Buscate (Mi)
Subsection b - Novembre 26 - Winter Challenge - Castiglione Olona (Va)
Subsection b - Novembre 27 - 43^ Cross del Massarescio - Casorezzo (Mi)
Subsection c - Ottobre 01 - 1^ Trail Campo dei Fiori - Gavirate (Va)
Subsection c - Ottobre 02 - 9^ prova Corrimilano 2016 - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection c - Ottobre 26-Novembre 06 - Campionati Mondiali Master - Perth (Australia)
Subsection d - Settembre 04 - 8^ prova Corrimilano 2016 - Garbagnate Milanese (Mi)
Subsection d - Settembre 10-11 - Campionati Provinciali J-Ass - Regionali J-P - Arena di Milano
Subsection d - Settembre 17 - 17^ Meeting Internazionale Master - Bellinzona (CH)
Subsection e - Agosto 27 - 21^ Gran Premio Mendrisiotto - Chiasso (CH)
Subsection f - Luglio 06 - 5^ Meeting Interregionale - 1^ serata - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 08-10 - Campionati Italiani Master - Arezzo
Subsection f - Luglio 10 - Mezza Maratona Re Stelvio - Bormio (So)
Subsection f - Luglio 13 - 5^ Meeting Interregionale - 2^ serata - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 14 - Meeting Interregionale del Mezzofondo - Cernusco SN (Mi)
Subsection f - Luglio 15 - 1000m Herculis 2016 - Principato di Monaco
Subsection f - Luglio 16-17 - Riunione Regionale Open - Olgiate Olona (Va)
Subsection g - Giugno 02 - Trofeo Bracco Donna Sport - Arena Civica di Milano
Subsection g - Giugno 02 - XI Meeting Nazionale Giovanile Citta di Chiari - Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 04-05 - Campionati Provinciali Cadetti Allievi - Besana Brianza (Mb)
Subsection g - Giugno 04-05 - Campionati Regionali Assoluti - Arena di Milano
Subsection g - Giugno 08 - Meeting Interregionale - Mariano Comense (Co)
Subsection g - Giugno 11 - Campionato Italiano Bancari Assicurativi - Asti
Subsection g - Giugno 11 - Meeting Cronometro - Chiasso (Ch)
Subsection g - Giugno 12 - 8^ Prova Gran Premio Fidal Milano - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection g - Giugno 15 - Meeting Interregionale della Velocita - Cernusco SN (Mi)
Subsection g - Giugno 16 - Riunione Regionale - Pavia
Subsection g - Giugno 17-19 - Campionati Italiani Allievi-e - Jesolo (Ve)
Subsection g - Giugno 18-19 - CDS Master Fase Regionale - Milano Giuriati
Subsection g - Giugno 29 - Meeting Interregionale - Nembro (Bg)
Subsection h - Maggio 01 - 4^ prova Corrimilano 2016 - Milano
Subsection h - Maggio 01 - Campionati Universitari Open - Milano
Subsection h - Maggio 07-08 - CDS Assoluto Femminile 1^ Prova Regionale - Pavia
Subsection h - Maggio 07-08 - CDS Assoluto Maschile 1^ Prova Regionale - Busto Arsizio (Va)
Subsection h - Maggio 08 - RUN in COMO - Como
Subsection h - Maggio 14-15 - Campionati Regionali Master - Arena di Milano
Subsection h - Maggio 14 - Riunione Regionale - Pavia
Subsection h - Maggio 15 - 5^ Prova Gran Premio Fidal Milano - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection h - Maggio 21-22 - CDS Assoluto Femminile 2^ Prova Regionale - Lodi
Subsection h - Maggio 21-22 - CDS Assoluto Maschile 2^ Prova Regionale - Chiari (Bs)
Subsection h - Maggio 22 - 5^ prova Corrimilano 2016 - Cusano Milanino (Mi)
Subsection h - Maggio 28 - Gara Regionale - Busto Arsizio (Va)
Subsection h - Maggio 28 - Riunione Regionale - Nembro (Bg)
Subsection i - Aprile 10 - 3^ Prova Gran Premio Fidal Milano - Bovisio Masciago (Mi)
Subsection i - Aprile 16 - Challenge Nazionale Assoluto di Staffette - Vigevano (Pv)
Subsection i - Aprile 17 - Meeting Interregionale - Cremona
Subsection i - Aprile 23 - Riunione Provinciale - Bresso (Mi)
Subsection i - Aprile 24 - Gare di Contorno CDS Multiple - Busto Arsizio (Va)
Subsection i - Aprile 25 - 3^ prova Corrimilano 2016 - Seveso (Mb)
Subsection i - Aprile 3 - 16^ Milano Marathon - Milano
Subsection l - Marzo 06 - 28^ Trofeo Parco Sempione - Milano
Subsection l - Marzo 06 - Campionati Regionali Master Indoor - Saronno (Va)
Subsection l - Marzo 13 - Parabiago Run Ten - Parabiago (Mi)
Subsection l - Marzo 29-Aprile 03 - Campionati Europei Indoor Master - Ancona
Subsection m - Febbraio 06 - Manifestazione Regionale - Bergamo
Subsection m - Febbraio 07 - 2^ prova Regionale CDS - Brescia
Subsection m - Febbraio 07 - 4^ tappa Cross x Tutti - Paderno Dugnano (Mi)
Subsection m - Febbraio 07 - Campionati Italiani Invernali Lanci 2^ prova 3^ Giornata - Chiari (Bs)
Subsection m - Febbraio 07 - Manifestazione Regionale - Padova
Subsection m - Febbraio 13 - Manifestazione Regionale - Padova
Subsection m - Febbraio 14 - 5^ tappa Cross x Tutti - Seveso (Mb)
Subsection m - Febbraio 20-21 - Campionati Italiani di Cross Individuali Staffette - Gubbio (Pg)
Subsection m - Febbraio 20 - Manifestazione Regionale - Padova
Subsection m - Febbraio 21 - 6^ tappa Cross x Tutti - Vimodrone (Mi)
Subsection m - Febbraio 26-27-28 - Campionati Italiani Indoor Master - Ancona
Subsection n - Gennaio 06 - 59^ Campaccio - San Giorgio su Legnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 10 - 1^ tappa Cross x Tutti - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection n - Gennaio 10 - Riunione Regionale - Bergamo
Subsection n - Gennaio 16 - Manifestazione Regionale - Padova
Subsection n - Gennaio 17 - 1^ prova Regionale CDS - Arcisate (Va)
Subsection n - Gennaio 17 - 2^ tappa Cross x Tutti - Cesano Maderno (Mi)
Subsection n - Gennaio 23 - Campionati Italiani Invernali Lanci 1^ prova 2^ Giornata - Milano
Subsection n - Gennaio 23 - Manifestazione Regionale - Padova
Subsection n - Gennaio 24 - 3^ tappa Cross x Tutti - Lissone (Mi)
Subsection n - Gennaio 31 - 84^ Cinque Mulini - San Vittore Olona (Mi)

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




29/07-02/08/2019
Torino
European
Masters Games


04-15/09/2019
Venezia
European Masters
Athletics Championships





Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2019 - 2018 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2019
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login