Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Sponsor  Login 

Societa'

Societa' & Organigramma

La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti

The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO

Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL

Medici Specialisti

Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi

Sport & Salute

Anti-Doping

Link Utili


I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2017



Subsection a - Dicembre 02 - Winter Challenge - Brebbia (Va)
Subsection a - Dicembre 08 - 44^ Cross del Massarescio - Casorezzo (Mi)
Subsection a - Dicembre 10 - 22^ Maratona di Reggio Emilia - Reggio Emilia
Subsection b - Novembre 05 - New York City Marathon - New York (USA)
Subsection b - Novembre 12 - Ekirun 2017 - Arena di Milano
Subsection b - Novembre 18 - Winter Challenge - Castiglione Olona (Va)
Subsection b - Novembre 25 - Winter Challenge - Cardana di Besozzo (Va)
Subsection b - Novembre 26 - Milano Half Marathon - Milano
Subsection d - Settembre 10 - SEB Tallinn Marathon 2017 - Tallinn (Estonia)
Subsection f - Luglio 07-09 - Campionati Italiani Master - Orvieto (Tr)
Subsection f - Luglio 14-15 - Riunione Regionale Open - Olgiate Olona (Va)
Subsection f - Luglio 19 - Meeting Interregionale Mezzofondo - Cernusco SN (Mi)
Subsection f - Luglio 21 - 1000m Herculis 2017 - Principato di Monaco
Subsection g - Giugno 03 - Campionati Universitari Open - Giuriati Milano
Subsection g - Giugno 09-11 - Campionati Italiani Juniores-Promesse - Firenze
Subsection g - Giugno 16-18 - Campionati Italiani Allievi-e - Rieti
Subsection g - Giugno 21 - Meeting Interregionale - Nembro (Bg)
Subsection g - Giugno 24-25 - Campionati Regionali Assoluti - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection h - Maggio 06-07 - CDS Assoluto Femminile 1^ Prova Regionale - Bergamo
Subsection h - Maggio 06-07 - CDS Assoluto Maschile 1^ Prova Regionale - Busto Arsizio (Va)
Subsection h - Maggio 13-14 - Campionati Regionali Individuali Staffette Master - Mantova
Subsection h - Maggio 13-14 - Lattelecom Riga Marathon - Riga (Lettonia)
Subsection h - Maggio 14 - Riunione Regionale - Casalmaggiore (Cr)
Subsection h - Maggio 14 - RunInComo - Como
Subsection h - Maggio 20-21 - CDS Assoluto Maschile 2^ Prova Regionale - Chiari (Bs)
Subsection h - Maggio 25 - Festa dello Sport Besanese - Besana Brianza (Mb)
Subsection h - Maggio 27 - Riunione Regionale - Nembro (Bg)
Subsection h - Maggio 28 - 2^ Edizione Trofeo Rosso Sporting - Alzano Lombardo (Bg)
Subsection i - Aprile 08 - Memorial Piana - Romano di Lombardia (Bg)
Subsection i - Aprile 08 - Riunione Interregionale di Lanci - Milano
Subsection i - Aprile 20 - 7^ Walk e Middle Distance Night - Milano
Subsection i - Aprile 22-23 - CDS Multiple - Gare di Contorno - Busto Arsizio (Va)
Subsection i - Aprile 22 - Campionato Regionale Assoluto 10000 - Gavardo (Bs)
Subsection i - Aprile 29 - Meeting Interregionale - Nembro (BG)
Subsection i - Aprile 30 - Gara Regionale di Lanci - Saini Milano
Subsection l - Marzo 26 - 5^ RUN DONATO - San Donato Milanese (Mi)
Subsection m - Febbraio 04 - Meeting Indoor - Modena
Subsection m - Febbraio 05 - 4^ tappa Cross x Tutti - Paderno Dugnano (Mi)
Subsection m - Febbraio 12 - Manifestazione Regionale - Padova
Subsection m - Febbraio 19 - 5^ tappa Cross x Tutti - Lissone (Mb)
Subsection m - Febbraio 19 - Campionati Regionali Indoor e Outdoor Master - Saronno (Va)
Subsection m - Febbraio 24-25-26 - Campionati Italiani Indoor Master - Ancona
Subsection m - Febbraio 26 - 6^ tappa Cross x Tutti - Vimodrone (Mi)
Subsection m - Febbraio 26 - Campionati Regionali Indoor Assoluti - Saronno (Va)
Subsection n - Gennaio 06 - 60^ Campaccio - San Giorgio su Legnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 08 - 1^ tappa Cross x Tutti - Cesano Maderno (Mi)
Subsection n - Gennaio 08 - Riunione Regionale - Bergamo
Subsection n - Gennaio 15 - 2^ tappa Cross x Tutti - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection n - Gennaio 15 - Riunione Regionale - Bergamo
Subsection n - Gennaio 21 - Campionati Italiani Invernali Lanci 1^ prova 1^ Giornata - Milano
Subsection n - Gennaio 22 - 85^ Cinque Mulini - San Vittore Olona (Mi)
Subsection n - Gennaio 22 - Campionato Regionale Assoluto - Padova
Subsection n - Gennaio 28-29 - Manifestazione Regionale - Padova
Subsection n - Gennaio 29 - 3^ tappa Cross x Tutti - Seveso (Mb)
Subsection n - Gennaio 29 - Campionati Italiani Invernali Lanci 2^ prova - Milano

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




04-16/09/2018
Malaga (Spagna)
Campionati Mondiali Master




Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2018 - 2017 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2018 - 2017 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2018 - 2017 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2018
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
FIDAL Tabelle On-Line
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Sponsor  Login