Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Sponsor  Login 

Societa'

Societa' & Organigramma

Informativa Trattamento Dati Personali
art. 13 UE nr. 679/2016


La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti

The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO

Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL

Medici Specialisti

Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi

Sport & Salute

Anti-Doping


I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2018



Subsection a - Dicembre 01 - Winter Challenge - Brebbia (Va)
Subsection a - Dicembre 16 - Staffette di Cross per tutti - Bienate Magnago (Mi)
Subsection b - Novembre 04 - New York City Marathon - New York (USA)
Subsection b - Novembre 11 - Cross del Pratone - Buscate (Mi)
Subsection b - Novembre 11 - Maratonina di Busto Arsizio - Busto Arsizio (Va)
Subsection b - Novembre 17 - Winter Challenge - Castiglione Olona (Va)
Subsection b - Novembre 24 - Winter Challenge - Cardana di Besozzo (Va)
Subsection b - Novembre 25 - Cross di Inveruno - Inveruno (Mi)
Subsection b - Novembre 25 - Milano21 Half Marathon - Milano
Subsection c - Ottobre 28 - Corrimilano2018 - Milano
Subsection c - Ottobre 28 - Half Marathon Valencia - Valencia (Spagna)
Subsection d - Settembre 04-16 - Campionati Mondiali Master - Malaga (Spagna)
Subsection d - Settembre 30 - Half Marathon VCO - Gravellona Toce (Vb)
Subsection f - Luglio 07-08 - Campionati Regionali Assoluti - Saronno (Va)
Subsection f - Luglio 12 - Meeting Interregionale Mezzofondo - Cernusco SN (Mi)
Subsection f - Luglio 19 - Meeting Interregionale Velocita' - Cernusco SN (Mi)
Subsection g - Giugno 02 - 5^ Meeting Citta di Borgomanero - Borgomanero (No)
Subsection g - Giugno 03 - 15^ Meeting Giovanile Festa della Repubblica - Besana Brianza (Mb)
Subsection g - Giugno 07 - Riunione Interregionale - Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 09 - Meeting di San Pietro - Gravellona Toce
Subsection g - Giugno 13 - Riunione Provinciale - Gavirate (Va)
Subsection g - Giugno 14 - Meeting Interregionale - Nembro (Bg)
Subsection g - Giugno 16-17 - CDS Master Fase Regionale - Mantova
Subsection g - Giugno 20 - 4^ prova Time Attack - Brugherio (Mb)
Subsection g - Giugno 27 - 5^ prova Time Attack - Arena Civica Milano
Subsection g - Giugno 29-30 - Campionati Regionali J-P - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection g - Giugno 29 - Luglio 01 - Campionati Italiani Master - Arezzo
Subsection h - Maggio 05-06 - CDS Assoluto Femminile 1^ Prova Regionale - Bergamo
Subsection h - Maggio 05-06 - CDS Assoluto Maschile 1^ Prova Regionale - Nembro (Bg)
Subsection h - Maggio 13 - 3^ Meeting Citta di Bresso - Bresso (Mi)
Subsection h - Maggio 18 - Riunione Regionale - Cantu' (Co)
Subsection h - Maggio 19-20 - Campionati Regionali Master - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection h - Maggio 26-27 - CDS Assoluto Femminile 2^ Prova Regionale - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection h - Maggio 26-27 - CDS Assoluto Maschile 2^ Prova Regionale - Chiari (BS)
Subsection i - Aprile 07 - Spartacus Kilometer - Omsk (Russia)
Subsection i - Aprile 08 - Festa dello Sport Brugherese - Brugherio (Mi)
Subsection i - Aprile 08 - Milano Marathon - Milano
Subsection i - Aprile 15 - Meeting Interregionale - Olgiate Olona (Va)
Subsection i - Aprile 18 - 8^ Walk Middle Distance Night - Milano
Subsection i - Aprile 21 - Campionato Regionale 10000m - Rodengo Saiano (Bs)
Subsection i - Aprile 21 - Riunione Interregionale - Mariano Comense (Co)
Subsection i - Aprile 25 - 21^ Meeting della Liberazione - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection i - Aprile 25 - Riunione Regionale - Olgiate Olona (Va)
Subsection l - Marzo 10-11 - Campionati Italiani di Cross Individuali Staffette - Gubbio (Pg)
Subsection l - Marzo 19-24 - European Masters Athletics Championships Indoor - Madrid (Spagna)
Subsection l - Marzo 25 - 47^ Stramilano Half Marathon - Milano
Subsection m - Febbario 03-04 - Manifestazione Regionale Indoor - Padova
Subsection m - Febbraio 03 - Riunione Regionale Indoor - Bergamo
Subsection m - Febbraio 04 - 3^ tappa Cross x Tutti - Paderno Dugnano (Mi)
Subsection m - Febbraio 04 - Campionati Regionali di Lanci Master - Mantova
Subsection m - Febbraio 04 - Stramagenta 2018 - Magenta (MI)
Subsection m - Febbraio 11 - 86^ Cinque Mulini - San Vittore Olona (Mi)
Subsection m - Febbraio 17 - Riunione Regionale Indoor - Bergamo
Subsection m - Febbraio 18 - 4^ tappa Cross x Tutti - Seveso (Mb)
Subsection m - Febbraio 23-24-25 - Campionati Italiani Indoor Master - Ancona
Subsection m - Febbraio 25 - 5^ tappa Cross x Tutti - Lissone (Mi)
Subsection n - Gennaio 06 - 61^ Campaccio - San Giorgio su Legnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 14 - 1^ tappa Cross x Tutti - Cesano Maderno (Mi)
Subsection n - Gennaio 14 - Manifestazione Regionale - Padova
Subsection n - Gennaio 21 - 2^ tappa Cross x Tutti - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection n - Gennaio 21 - Riunione Regionale Indoor - Saronno (Va)
Subsection n - Gennaio 27 - Campionati Regionali Assoluti Indoor - Saronno (Va)
Subsection n - Gennaio 28 - Campionati Regionali Assoluti Indoor OPEN - Bergamo
Subsection n - Gennaio 28 - Manifestazione Regionale Indoor - Padova

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




06/01/2019
San Giorgio su Legnano (Mi)
Cross Internazionale
62^ Campaccio


13/01/2019
Cesano Maderno (Mb)
1^ tappa Cross per Tutti

20/01/2019
Canegrate (Mi)
2^ tappa Cross per Tutti

20/01/2019
Cellatica (Bs)
1^ prova Camp. Societa'
Italiano e Regionale


27/01/2019
San Vittore Olona (Mi)
Cross Internazionale
87^ Cinque Mulini


03/02/2019
Seveso (Mb)
3^ tappa Cross per Tutti

10/02/2019
Lissone (Mi)
4^ tappa Cross per Tutti

24/02/2019
Cinisello Balsamo (Mi)
5^ tappa Cross per Tutti

24/02/2019
Capo di Ponte (Bs)
2^ prova Camp. Societa'
Italiano e Regionale


03/03/2019
Paderno Dugnano (Mi)
6^ tappa Cross per Tutti




Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2019 - 2018 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2019
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Sponsor  Login