Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login 

Societa'

La Storia e il Pentacolo

I Grandi Protagonisti


Societa' & Organigramma

Informativa Trattamento Dati Personali
art. 13 UE nr. 679/2016


Dove Siamo

Contatti & Info

Coordinate Bancarie

Assicurazione FIDAL


The Athletes SVO
Fidal.it
* Atletica.me

BEST Athletes SVO


Medici Specialisti

NADO Anti-Doping
Informativa - Modulistica
FIDAL Anti-Doping


Istruttori & Referenti

Abbigliamento Sociale
Spazi & Attrezzature

Album Fotografico

I nostri Fotografi




I Corsi

Promozione
(Elementari/Medie)


Giovanile
(Medie/Superiori)


Assoluto

Master

Mantenimento
MATTINA & SERA
----------------------
Visita Medica Sportiva


Federazioni
















Medicina








Riviste










Siti Web



















Section Foto Risultati Gare/Anno 2019



Subsection d - Settembre 04-15 - European Masters Athletics Championships - Venezia
Subsection f - Luglio 04 - 2^ Notturna di Rovellasca - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 05-07 - Campionati Italiani Master - Campi Bisenzio (Fi)
Subsection f - Luglio 18 - 3^ Notturna di Rovellasca - Rovellasca (Co)
Subsection f - Luglio 20 - Trofeo delle Regioni Master - San Biagio di Callalta (Tv)
Subsection f - Luglio 28 - Agosto 04 - European Masters Games - Torino
Subsection g - Giugno 01-02 - CDS Assoluto 2^ prova Regionale Femminile - Bergamo
Subsection g - Giugno 01-02 - CDS Assoluto 2^ prova Regionale Maschile - Nembro (Bg)
Subsection g - Giugno 01 - Luxembourg Night Half Marathon - Lussemburgo
Subsection g - Giugno 02 - XIV Meeting Giovanile Citta di Chiari - Chiari (Bs)
Subsection g - Giugno 07-09 - Campionati Italiani Junior e Promesse - Rieti
Subsection g - Giugno 08-09 - CDS Master - Milano Campo XXV Aprile
Subsection g - Giugno 12 - Riunione Regionale - Alzano Lombardo (Bg)
Subsection g - Giugno 19 - Festival della Velocita' - Cernusco SN (Mi)
Subsection g - Giugno 27 - 1^ Notturna di Rovellasca - Rovellasca (Co)
Subsection h - Maggio 01 - 4^ Maratona del Riso - Santhia' (Vc)
Subsection h - Maggio 01 - Campionati Regionali di Staffette - Tradate (Va)
Subsection h - Maggio 04 - Io Gioco Atletica - 2^ prova Trofeo Fidal Milano - Garbagnate Milanese (Mi)
Subsection h - Maggio 05 - IV Meeting Citta' di Bresso - Bresso (Mi)
Subsection h - Maggio 11-12 - CDS Assoluto 1^ prova Regionale Femminile - Mariano Comense (Co)
Subsection h - Maggio 11-12 - CDS Assoluto 1^ prova Regionale Maschile - Chiari (Bs)
Subsection h - Maggio 11 - Campionati Provinciali Cadette-i - Villasanta (Mb)
Subsection h - Maggio 15 - Riunione Regionale - Mariano Comense (Co)
Subsection h - Maggio 18-19 - Campionati Regionali Master - Mantova
Subsection h - Maggio 18 - Campionato Provinciale Ragazze-i - Bovisio Masciago (Mb)
Subsection h - Maggio 19 - 4^ prova Gran Premio Fidal Milano Cadetti-e - Villasanta (Mb)
Subsection h - Maggio 22 - Riunione Regionale - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection i - Aprile 06 - 26^ Trofeo Olonia Piccoli - Olgiate Olona (Va)
Subsection i - Aprile 06 - Memorial Piana - Romano di Lombardia (Bg)
Subsection i - Aprile 13 - 2^ prova Gran Premio Fidal Milano Ragazzi-e - Cornaredo (Mi)
Subsection i - Aprile 14 - 2^ prova Gran Premio Fidal Milano Cadetti-e - Brugherio (Mb)
Subsection i - Aprile 14 - XV Mezza di Genova - Genova
Subsection i - Aprile 17 - 22^ Riunione Provinciale Giovanile e Assoluta - Cernusco SN (Mi)
Subsection i - Aprile 25 - 22^ Meeting della - Liberazione - Cinisello Balsamo (Mi)
Subsection i - Aprile 25 - Riunione Regionale - Olgiate Olona (Va)
Subsection i - Aprile 27-28 - Riunione Regionale - Saronno (Va)
Subsection l - Marzo 02 - Campionati Regionali Master Indoor - Saronno (Va)
Subsection l - Marzo 03 - 6^ prova Cross per Tutti - Paderno Dugnano (Mi)
Subsection l - Marzo 09-10 - FESTA del CROSS - Venaria Reale (To)
Subsection l - Marzo 17 - 13^ Scarpa d'Oro Half Marathon - Vigevano (Pv)
Subsection m - Febbraio 03 - 3^ prova Cross per Tutti - Seveso (Mb)
Subsection m - Febbraio 03 - Riunione Regionale Indoor - Bergamo
Subsection m - Febbraio 10 - 15^ Mezza di Vittuone - Vittuone (Mi)
Subsection m - Febbraio 10 - 4^ prova Cross per Tutti - Lissone (Mi)
Subsection m - Febbraio 10 - Campionati Regionali Assoluti Indoor - Bergamo
Subsection m - Febbraio 22-24 - Campionati Italiani Master Indoor - Ancona
Subsection n - Gennaio 06 - 62^ Campaccio - San Giorgio su Legnano (Mi)
Subsection n - Gennaio 13 - 1^ prova Cross per Tutti - Cesano Maderno (Mb)
Subsection n - Gennaio 20 - 2^ prova Cross per Tutti - Canegrate (Mi)
Subsection n - Gennaio 20 - Campionati Regionali J-P - Riunione Regionale - Saronno (Va)
Subsection n - Gennaio 20 - XLII^ Cross della Vallagarina - Villa Lagarina (Tn)
Subsection n - Gennaio 27 - 87^ Cinque Mulini - San Vittore Olona (Mi)

Appuntamenti

Risultati Gare SVO 2011




29/07-02/08/2019
Torino
European
Masters Games


04-15/09/2019
Venezia
European Masters
Athletics Championships





Calendari GARE & Siti Web
Provinciali & Regionali
-----------------------
Archivio Gare SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Articoli di Giornale SVO
2019 - 2018 - Anni Passati
-----------------------
Archivio News SVO
2019 - 2018 - Anni Passati


Attivita'

RECORD Sociali SVO

Assoluti Maschili
Indoor - Outdoor - Best10
Assoluti Femminili
Indoor - Outdoor - Best10
Giovanili Indoor/Outdoor
Maschili & Femminili
Master Indoor/Outdoor
Femminili - Maschili
-----------------------
FIDAL Graduatorie
SVO - Lombarde - Nazionali
-----------------------
FIDAL Minimi 2019
Assoluti Indoor - Outdoor
Cadetti Outdoor
-----------------------
FIDAL Primati Italiani
Indoor & Outdoor & Master
-----------------------
FIDAL Graduatorie & Liste
Italiane & Mondiali
-----------------------
TABELLE di Punteggio
IAAF [scoring tables]
FIDAL Sito Web
-----------------------
MASTER Record
Italiani * Europei * Mondiali

MASTER Graduatorie
Italiane Indoor & Outdoor
MASTER
Age-Graded Calculator


Supporters




Suppliers






 Home  Dove Siamo  Contatti e Informazioni  Archivio News  Login